Жировик между ресницами

Здравствуйте! Появился жировик между ресницами. Может есть какая то мазь, или к какому врачу обратиться жля удаления?

56 лет

Здравствуйте. Появилось резко или постепенно росло образование?
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Заметила пару месяцев назад. Фото приложила.

Просмотрела фото. Долго существует. Но можно попробовать полечить консервативно. Рекомендую глазную мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день наносить на реберный край века. Курс лечения 10 дней.
Далее нужно оценить динамику состояния.

Если не получается на реберный край века, можно делать так: оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с горошину. Моргаете, мазь равномерно распределиться по поверхности глаза и реберному краю века.

Здравствуйте, Галина. Это похоже на ретенционную кисту края века, это доброкачественное образование, ничего в нем страшного нет, но лучше удалить, так как в травмоопасной зоне, реснички красите, задеваете. В поликлинику к офтальмологу можно обратиться за направлением, можно в любой частной клинике с офтальмохирургией, как вам удобнее.
Всего вам доброго???

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы, ничего страшного в этом нет, наносите точечно наружно на нее флоксаловую глазную мазь 3 раза в день курсом на 7- 10 дней, должно помочь.

Добрый день,медикаментозное лечение не эффективно будет в отношении кисты,можете обратиться в глазную клинику или стационар по месту жительства- удаление под местной анестезией лазером .

Здравствуйте. Рекомендую мазь флоксал точечно 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику

а по хорошему конечно удалить

Добрый день! Действительно, можно попробовать пойти консервативным путем.

Но, учитывая, что он появился давно м достаточно крупный, при отсутствии динамики от консервативной терапии обратиться к офтальмологу очно для удаления или к дерматологу