Что вас беспокоит?
Резкая потеря веса
Добрый день. За 2,5 месяца потерял 6кг (с 56 до 50, рост168). Совпало или нет, но пепед этим для профилактики пил 10 дней Бад антипаразитарный комплекс по 1 капсуле + каждое утро по ложке сок бузины. Сдал много анализов на кровь, кал(выше нормы антитела к аскаридам, таксоплазме и эхинакоку- сдавал 3х кратно через 3 дня ПЦР и парасет на гелминты- ничего не показало, кроме ДНК аскарид( за 4 дня до сдачи пил 1 шт немозол- инфекционист сказала что ДНК это лишь то что было). Как увидел потерю 2х кг 2мес назад( 54кг)- исключил глютенове, молочное и сладкое, стал пить витамины( Д3,С, комплекс В, магний; Пипедол, Энтерол(ранее была иногда диарея), урсосан и Хофицин тк сладжи были по УЗИ в желчном, корень солодки и алое и перестал на ночь есть тк гастроскопия показала: нед-ть кардии с пролапсом слизистой, эритематозная гастроскопатия, сейчас пью 8й день БАДы от паразитов: лист черного ореха, кора муравьиного дерева, масло черного тмина и псилиум, так же делал МРТ брюшной, забрюшной, головы, КТ лёгких( есть какой то калцинат, но рентгенолог сказала что это норм( фото), УЗИ щитовидки и сердца, ничего странного нет. Ничего нигде не болит, самочувствие хорошее, стул нормальный, но вес снижается... В Фото по онкомаркерам и анализам щитовидки прлагаю. Ещё сдавал по кишечнику кровь по Осипову: Плохие: Clostridium coccoides (Blautia coccoides)-80, норма 0. Staphylococcus epidermidis -39,норма 0. Хорошие: Bifidobacterium spp.-2306 (мин2534, ср5067,макс10134). Propionibacterium freudenreichii.- 1286 (мин2240, ср4480,макс8960)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация паразитолога , инфекциониста и гастроентерога
Дарья Александровна, добрый день. Был у них
С щитовидной железой всё в порядке по гормонам. Немного повышен холестерин, пейте Омакор 1000 мг 1 р в день, 2 мес
Дарья Александровна, холестерин повысился скорей всего из-за приема за неделю немазола?тк 1,5 мес назад был в норме. Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вес вы теряете из-за ограничения в питании, вы исключали сладкое, молочное, глютен, а так же перестали есть на ночь.
По поводу щитовидной железы, она работает хорошо, гормоны в норме.
Есть АТ к ТПО - это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем, но не обязательно, что это произойдет, много людей являются здоровыми носителями. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть. Раз в год проверять ТТГ, свТ4.
Можно принимать Селен - 100 мкг - 1 таб. 1 р/д курсами 2 раза в год по 1 месяцу.
Александра Александровна, спасибо за ответ. Я писал что исключил глютен, молочка и сладкое уже потеряв 2 кг и до этого не сильно увлекался этим)
Принятый ответ
Здравствуйте. По эндокринологии серьёзных патологий нет. Есть незначительное повышение антител, это ни на что не влияет, ттг повторите через год, можно принимать селен 100 мкг в день. Липопротеиды высокой плотности хороший холестерин повышены, это так и должно быть.
Ленар Равилович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких тревожных признаков с онкологических позиций!
На будущее - онкомаркёры никогда сдавать ен нужно. Совершенно бессмысленные анализы
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из вашего анамнеза, у меня нет подозрений на оноклогический процесс.
Магомед Ханахмедович, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад21 ответ