Трещины на пальцах, это экзема?
На подушечках палтцев рук стала груьеть кожа. Появились трещины, три недели не заживают. Это экзема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Здравствуйте. Это больше похоже на обострение атопического дерматита. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте ,действительно нельзя исключить начало экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Провоцировать может частый контакт с раздражителями, водой ,какие либо дефицитные состояния в организме
Наружно мазь уродерм 3-5 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Да, похоже на экзему.
Основные провоцирующие факторы это контакт с водой и химией.
При контакте одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Гель лак также может поспособствовать появлению экземы.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Для ухода рекомендую крем Geco красный.