Выделения после Макмирора
Добрый день. Беременность 34 недели. В 30 недель врач поставила диагноз молочница и назначила свечи Клотримазол. Проставила курс. После Клотримазола в мазке были обнаружены кокки в скудном количестве. Назначили свечи Макмирор комплекс. Два дня назад закончила курс и сегодня появились странные выделения. Иногда жидкие, иногда странными желтоватыми комочками. Зуд периодически беспокоит, но не сильно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Лечение не помогло? Что дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас изначально не было никаких жалоб, то никакие свечи не нужно было использовать. Сейчас Отмените все препараты и наблюдайте как будет дальше
Екатерина Александровна, после Клотримазола беспокоил зуд и была отечность влагалища
Используйте сейчас вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас нужен контрольный мазок. Сдайте его через неделю после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать мазок, посмотреть какая ситуация сейчас, для адекватного назначения лечения. Сдать можно обычный мазок на степень чистоты
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить фото выделений?
Карина, советую сначала сдать мазок на флору и проти осмотр у врача. Без обследования никакие свечи принимать не стоит