Гепатит

Здравствуйте. Я донор крови. отстранили от донорства в связи с выявлением гепатита д . Все анализы отрицательные кроме одного : anti-HB core total-положительный. С чем это связано ? могу ли я дальше быть донором ? откуда у меня могла появится эта болезнь ? И болезнь ли это ?

Здравствуйте. Если у вас обнаружили вирус гепатита Дельта, то у вас в любом случае должен быть вирус гепатита В и должен быть положительный HBsAg. Наличие anti-HBcor - обычно говорит о хроническом или перенесенном гепатите В. В любом случае вы донором никак не можете быть. Необходимы дальнейшие обследования по гепатиту В и дельта. 1) Полная биохимия крови 2) HBsAg, HBeAg,anti-HBe, anti-HBcor IgM, anti-HBcor-IgG, anti-HBsAg 3) ПЦР на ДНК-HBV (качественный 4) ПЦР на РНК-HDV.
Вирусами гепатита В и D обычно заражаются через инфицированную кровь (при попадании на слизистые оболочки и на кожу или через контаминированные инструменты) или половым путем.

Здравствуйте!
У вас выявлены антитела к HB-core антигену. Для подтверждения или исключения заражения вирусом гепатита В, нужно сдать кровь из вены методом ПЦР(ДНК гепатита В -качественный анализ) .
Если ответ будет положительным, то это подтвердит наличие вируса гепатита в крови.

Здравствуйте! значит пернносили гепатит В, поэтому донором быть не можете, посетить очно инфекциониста

Только по этим данным уже нельзя быть донором. Нужно расшифровать ситуацию, могут быть разные варианты. Обратитесь к инфекционисту и не занимайтесь самообследованием.