Покраснение в промежности
Добрый день! Мой дедушка сейчас находится в больнице с пневмонией. Вчера заметили вот такое покраснение. За день, было но незначительное ( со слов бабушки. Тк она его навещает).Уход, со слов бабушки хороший, подгузник меняют, промежность моют, обрабатывают. Но с чем связано такое покраснение? Дедушка в больнице лежит, дома еще ходит с поддержкой бабушки. Но такой ситуации никогда не было. Чем необходимо начать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандидоз складок
Крем кандидерм 2 р в день 14 дней
Смягчение кремом бепантен 3-5 р в день
От влажности в памперсе бывает часто
Чаще воздушные ванны
К флуконазол 150 мг 1 р в неделю 4 недели(4 капсулы всего курс)
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Утром крем Адвантан, на ночь-крем Фунготербин. Это очень похоже на эпидермофитию паховую, бывает после приема антибиотиков. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дерматит с присоединением грибковой флоры
С возрастом иммунитет снижается и такое часто случается.
Не переживайте страшного этом нет.
Наружно Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней
Возьмите крем Цикаплась В5 и под подгуз наносите постоянно , и после того как кожа придет с норму
Это защитит кожу от рецидива ?
Саида Тажутдиновна, спасибо
Здравствуйте!!! На фото дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Если присутствует зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Стараться снимать периодически памперс и делать воздушные ванны.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Здоровья дедушке!
Ольга Сергеевна, спасибо