Консультация ветеринара /

Фебтал дозировка — вопрос №2112934

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу понять как правильно давать Фебтал ,как рассчитать дозировку взрослому коту вес 4200кг.Везде по разному пишут,то по1 таб на 1,5кг,то 1 таб на 3кг.Врач нам рассчитал по 3 таб за раз,три дня .Не много ли ,я переживаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Дозировка зависит от курса. Для профилактики применяется однократно в дозе 1таб на 1,5кг.
Для лечения - 1таб на 3кг 3 дня подряд.
Если выписали пить 3 дня, то ваша дозировка должна быть ~1,5таб 3 дня подряд.
Если для профилактики, то 3таб один раз.
Клиент
Таисия Павловна, огромное вам спасибо,вы единственная кто все понятно объяснила.

Ветеринар
Пожалуйста ?