Могу ли я написать отказ от смад!?

Добрый день. Я по жизни очень тревожный человек. Сейчас беременность 33 недели. Давление всю беременность 110/70, а вот прихожу к врачам может подняться до 140, потом опускается когда успокоюсь до 110/70. Кардиолог проверил меня сказал, синдром белого халата с сердцем все ок , но для меня карты нужно сделать смад. Вопрос , могу ли я отказаться от этого обследования ? Зачем мне лишние нервы, и так уже с ума схожу от тревожности , а если меня еще в стационар положат на сутки так я вообще с ума сойду .

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не хотите проходить обследование, то вы можете спокойно написать от него отказ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, конечно можете. Вы имеете право отказаться от любого обследования. Но скорее всего Вас попросят написать отказ в письменном виде. Можете самостоятельно провести мониторинг АД в домашних условиях. Измеряете АД и пульс на правой и на левой руке утром и вечером 10 дней. Заносите показания в табличку, и приносите врачу. Я думаю, это устроит.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, несомненно, можете, как и от любой разновидности обследования и лечения.
Вполне можно наладить мониторинг давления и традиционным способом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы имеете право отказаться от любого обследования
Ведите дневник АД, записывайте показания дважды в сутки, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия , да конечно можете написать отказ

Здравствуйте.да вы имеете право отказаться от любого исследования.вам предложат письменный отказ,и вы его подпишите

Здравствуйте, конечно, можете. Нужно будет написать письменный отказ и приложить к карте. Дома все же нужно проводить замер АД 3 р/д и записывать в дневник.