Консультация педиатра /

Насморк у ребёнка — вопрос №2113253

Здравствуйте! С первого мая у ребёнка насморк, бежит как водичка из носа, а когда аспиратором откачиваешь они белые и тянутся как резина. Так сына не беспокоят вообще ночью и в течении дня спит спокойно без заложенности. Были на приёме мед сестра назначила просто капли Виброцил и промывание сказала с понедельника на приём к педиатру. Может быть аллергический насморк. Как бы если разболеться уже бы давно, а так на одном месте стоит и не как не беспокоит. Может что ещё посоветуете пока до приёма педиатра

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать риноцитограмму. Так может проявлятся аллергический ринит
Какой точный возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте 1 год 9 месяцев

Клиент
Надежда Александровна, а как он сдаётся, просто навряд ли такой анализ у нас берут. И серьёзно ли этот аллергический ринит
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас рекомендую в нос капли виброцил по одной капле 2-3 раза в день до 7 дней(Согласна с вашим врачом)

Аллергический ринит может быть связан с периодом цветения( полиноз)
Риноцитограмма- Это грубо говоря мазок из носа, берут отделяемыое из носа На анализ

По результатам:Если там много эозинофилов – аллергический ринит.
Если много нейтрофилов – инфекция
Клиент
Надежда Александровна, Виброцил два дня как раз осталось покапать. А что если подавать Зиртек или нет смысла?
Клиент
Надежда Александровна, аллергический ринит хорошо поддаётся лечению? И могут ли быть какие то осложнения?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, всё лечится
До сдачи анализа – зиртек не нужен
Клиент
Надежда Александровна, всё поняла спасибо. Буду узнать по поводу анализа
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья
Клиент
Надежда Александровна, ещё такой вопрос, скажите пожалуйста нас ещё приглашают на прививку, стоит ставить или пока воздержаться?
Педиатр, Детский кардиолог
Вакцинация на фоне Полного здоровья

Клиент
Надежда Александровна, всё поняла, спасибо большое, а то у нас на такие симптомы не смотрят идите и ставьте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте 1 год 9 месяцев
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно продолжить прием виброцила в каплях в каждый носовой ход по 1 капле 3-4 раза в день-не более 7 дней.
Подключите зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день-10 дней.
Сейчас десна не набухшие?
Клиент
Ирина Анатольевна, на дёсна не обращала внимания, а сейчас у нас ночь спит уже. Могу завтра посмотреть, а что такое с дёснами?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне синдрома прорезывания зубов может быть затяжной насморк.
Клиент
Ирина Анатольевна, да у нас было такое но не так долго. Причём на каждый зуб насморк. И сын как бы злиться и пытается кусаться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно, что отёк довольно значимые,в связи с чем и насморк сохраняется длительно
Клиент
Ирина Анатольевна, самое то главное, что пока думаешь на зубы вообще не запустить лечение. Всё спасибо, завтра дёсна осмотрю как получится.
Педиатр
Здравствуйте! Вполне возможен аллергический ринит, учитывая длительность и то, что других проявлений болезни нет, но так же стоит обратить внимание на дентацию. Риноцитограмму сдайте, в Чите делают во всех поликлиниках.
Пока продолжайте назначенное лечение.