Консультация педиатра /

Диарея? 4 месяца — вопрос №2113483

Ребенку 4 месяца. Стул стабильно 1 раз в день утром. Сегодня с утра стул был 2 раза, в течении дня пукал с пеной практический после каждого кормления (примерно 5-6 раз). Ребенок на ГВ, от груди не отказывается. Еще в течении дня был стул 2 раза. Фото прикладываю. Температуры/рвоты нет. Ребенок активный, поведение без изменений, мочеиспускание в норме. Вопрос: возможно это считать за диарею? Возможно ли дать ребенку сметку? Если да, то в какой пропорции? Если давать Бак Сет, можно ли его растворить в воде?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ,похоже на прожилки крови. Едите молочное ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, вообще нет, но вчера съела 2 мороженных и капучино на молоке. Что можно дать ребенку для закрепления стула? Если давать бак сет, можно ли развести его водой и дать со шприца?

Педиатр
Сдайте копрограмму
Можно дать баксет 1 п в день
Клиент
Ольга Николаевна, в воде можно развести и дать со шприца?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Смекту не рекомендую, до 2х лет, у маленьких детей может формировать каловые пробки. Посмотрите - не набухли дёсны у ребёнка? При дентации может быть разжижение стула от гиперсаливации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, десна не набухли, но накануне съела 2 мороженных и кофе на молоке. Грешу на них. Что можно дать ребенку от поноса? Бак Сет можно развести водой?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно принимать Бак-сет бэби, разрешен с рождения. Разводить водой можно.