Консультация терапевта /

Взаимодействие флуконазола и обезболов — вопрос №2113827

8 мая вечером выпила флуконазол 150мг от молочницы, сегодня (11 мая) утром выпила нурафен экспресс 200 мг-защемило спину, потом ещё одну таблетку в обед, остеопат сказал начинать прием мовалиса 1 таблетка в день по 15мг, ВОПРОС: можно ли после флуконазола на 3 сутки пить ибупрофен и моваис? Читала о долгом выведении флуконазола из организма и как теперь пить 2 таблетку флуконазола, или вообще не пить, если молочница почти прошла

Возраст: 20

Хронические болезни: Жкб, спкя, ношу пластырь Кара

Терапевт
Здравствуйте
Препараты принимать можно , только в разные временные промежутки.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ничего страшного не будет
Они совместимы
Просто если в один день будет этих препаратов то сделать промежуток1,5 часа
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте ! Прием данных препаратов возможен. Главное, соблюдать интервал между приемами препаратов интервал 1-2 часа.
От молочницы вам назначили таблетки? Свечи не назначали?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, молочница началась в выходные дни, к геникологу попасть возможности не было, 2 года назад от молочницы помог только флуконазол и сказали при малейшем её проявлении выпивать его, вот и выпила, теперь не знаю нужна ли вторая таблетка, симптомы почти ушли
Терапевт
Обычно хватает 1 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а через сколько после приема таблетки все
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, совместный прием препаратов возможен, никаких побочных эффектов не будет. Желательно только делать интервал между приемом 1-2 часа. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Препараты можно принимать вместе соблюдая временной промежуток между ними не менее 1,5-2 часов.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Если симптомы молочницы ушли, то можно однократно. Если нет, то повторить однократно 150 мг на 3,7,10 сутки