Сильная боль при глотаниии

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что делать,очень очень сильная боль в горле при глотании,третий день,температура была до 38,7,ибупрофен не снимает эту боль,неужели только антибиотик решит эту проблему?😔полоскала Ротоканом,соль сода,есть фурацилин буду полоскать,горло сильно красное с белым налётом,и всё это только с правой стороны.

Хроническай тонзиллит
38 лет

Добрый день.
По описанию возможно ангина. Есть в аптеке АСЛО - экспресс тест, на стрептококковую инфекцию, желательно его пройти или сдать анализы в лаборатории. При подтверждении, необходим прием антибиотика. Дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, посмотреть есть ли наличие бактериальной инфекции в крови.
Продолжайте полоскание до 5 раз в день. Добавить бензидамин (леденцы или спрей).
С уважением)