Фемофлор16
Здравствуйте! Беременность 29,5. Начались зеленоватые слизистые выделения с зудом в области уретры. Назначали крем клиндамицин б пролонг на 6 дней. Зуд прошел, появились белые кремовые выделения. После лечения клиндамицином сдала фемофлор 16. Подскажите чем можно лечить? И насколько опасны выявленные отклонения в анализе для ребенка? Так же у меня присутствует эрозия
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
По результату анализа у Вас бактериальный вагиноз - это своего рода дисбиоз влагалища.
Для малыша на данным момент это неопасно.
Через сколько после лечения Вы сдали Фемофлор?
Евгения Эдуардовна, спустя две недели
Рекомендую Вам пропить дуожиналь перорально по схеме 15дней.
Лактобактерий в микрофлоре нет совсем.
Лечение Вы прошли адекватное, теперь нужно помочь флоре восстановиться.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста может ли шейка сократиться из за бак вагиноза?
Нет, не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения если не имеют неприятного запаха, не сопровождаются зудом тогда это нормальные выделения. По анализу обнаружена условно патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, малышу никак не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка опасности нет
Нужно пролечить свечами местно
Анастасия Сергеевна, подскажите какими свечами можно пролечить?
Ацилак или Вагилак на ночь 10 дней
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста может ли из-за бак вагиноза укорачиваться шейка?
Шейка укорачивается от мышечных сокращений и от срока беременности
Не переживайте пожалуйста
Все у вас нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если сейчас у вас нет никаких жалоб то больше Никакое лечение не требуется, это ничем не опасно
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте сменить схему лечения.
Свечи Лименда по 1 св на ночь 7 дней,
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 3 дня.
Также принимайте Вагилак, по 2 капс в день длительно, для колонизации влагалища лактофлорой.
Насколько опасна такая ситуация для беременности - достаточно опасна и это состояние нужно скорректировать.
Добрый день! Ничего страшного, надо проставить свечи с лактобпктериями и все нормализуется
Илона Альбертовна, подскажите какие свечи можно поставить?
Свечи ацилакт вагинально на ночь -10 дней
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста может ли из-за бак. Вагиноза укоротиться шейка?
Никогда не укорачивается
Юлия, здравствуйте.
По данным анализа выявлено преобладание условно-патогенной флоры. Поэтому рекомендую добавить прием Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.
Так же рекомендую Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище.