Размер носовой кости в 12 недель

Добрый день , подскажите , пожалуйста , беременность 12 недель и 4 дня , на первый скрининг назначили в 11 недель и 5 дней узи прошла , по результатам узи все в норме сказали , но решила пройти платное узи через 6 дней , так тоже сказали все в норме , но смущает размер носовой кости 1.6 мм , врач узи сказала , что плохо было видно из за тонуса , немного переживаю теперь , ведь размер должен быть от 2.5 мм ( результаты двух узи прикрепляю )

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Скрининг, который вы проходили - комбинированный скрининг. Который учитывал всё - от вашего возраста до анализа, в том числе и данные о носовой кости. Это намного точнее.
Самостоятельного значения «нос» не имеет и больше измерять его не нужно, разве что в желании знать, будет ребенок курносым или с «греческим профилем».

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ , кровь еще жду (( просто смутил результат на узи по размерам носовой кости , но я сама с маленьким носом , надеюсь все будет хорошо , спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо дождаться результатов расчётов рисков.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте

Нужно ориентироваться именно на скрининг. Если по УЗИ скрининга все было в норме, не волнуйтесь, дождитесь расчета рисков

Принятый ответ

Здравствуйте
Информативен именно комбинированный скрининг с у учётом размеров плода и данных биохимического анализа. Отдельно измерять носовую кость не имеет диагнрстического смысла. Главное, что она есть-её наличие. Не переживайте раньше времени, дождитесь результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть кабинет пренатальной диагностики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Айнура Халаддиновна, не задавалась данным вопросом , нужно найти и обратиться туда ?

Здравствуйте
Может быть фото ляли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, да есть сейчас попробую прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила фото посмотрите , пожалуйста )

На фото нет удачного ракурса для осмотра носовой кости, к сожалению (

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, я поняла , имеет смысл переделать узи ?

Особого смысла нет
Доктор носик увидел, это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю за ответ )

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Норма носика на Вашем сроке от 1.58 мм
У Вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, это очень хорошая новость , я спокойна теперь , спасибо