Повышенные титры антител к вирусу эпштейн-барра — вопрос №2114819
Здравствуйте, ребёнок 15 лет, есть небольшое увеличение лимфоузлов, почти год наблюдаемся у детского онколога. Он "своего" не видит. По его рекомендации сдавали анализы на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-барра. Сдавали почти год назад и вчера. По анализам виден рост антител. Пцр отрицательный. Ребёнок не часто болеющий, если только в лёгкой форме, на момент сдачи анализов был здоров. Меня очень волнует повышение титров. В течение года кололи курс циклоферона, пили курс ацикловира, незадолго до повторной сдачи применяли спрей имунофан. Какие мои дальнейшие действия, не может ли вирус быть все таки связан с онкологией, очень переживаю.
Возраст: 15
Хронические болезни: Лимфаденит неуточненный.На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!