ВИЧ и возможность заражения
Опасно ли наступать на кровь? Можно заразиться?Еще я укололась об какие то крошки или о саму бумагу не да крови так можно заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если свежая инфицированная кровь проконтактирует с кожей без нарушения целостности кожных покровов то риска заразиться не будет.
Если свежая кровь попадет в свежую кровоточащую рану то это расценивается как рискованная ситуация.
В данных ситуациях вряд ли есть какой -то риск заражения, обычно ВИЧ так не передается, тем более не было "входных ворот" для инфекции -раны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не опасно. Риск заражения есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте. А на поверхностях ИППП не жизнеспособны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Просто наступив на кровь или дотронувшись до крови, заразиться ВИЧ нельзя. Кожа надёжный барьер, даже если есть царапинки, болячки.
Порезавшись о бумагу, тоже заразиться нельзя.
Вероятность заражения ВИЧ нулевая, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня, зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В описанной вами ситуации риска по ВИЧ , гепатитами нет, живите спокойно , вам ничего не угрожает. Для того чтобы произошло заражение необходим обмен биологическими жидкостями, в вашей ситуации этого не описывается.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах риска заражения инфекциями, передающимися через кровьнет.
Заражение происходит только при попадании зараженной крови в открытую свежую рану. Если рана уже под корочкой, то риска нет.
Если кожа не поврежденная, то рисков нет.
Опасно только тпопадание крови в свежую открытую рану.
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией ( ВИЧ) не было, так как у вас есть кожный барьер, который защищает вас от микробов ( + не была нарушена целостность кожных покровов).
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте, все будет хорошо