Неспецифический брыжеечный лимфаденит
Здравствуйте попала в больницу в хирургию поставили диагноз .могли бы выписать мне лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что сейчас беспокоит? Вы уже ведь выписаны учитывая приложенные документы и выписки? Вероятнее всего лечащим доктором даны рекомендации при выписке и Вы их соблюдаете.
Здравствуйте хирург мне не назначил течение ,у меня же прикреплены анализы здесь ?
Опишите жалобы пожалуйста
Болит в животе
Я просто хочу узнать какие лекарства мне можно пить ? Так как хирург не дал назначение
Только выявил диагноз
Судя по анализам есть признаки бактериальной инфекции. В таких случаях можно использовать ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней, и любой пробиотик
Подойдет синобактин ?сейсас его пью второй день
Подойдет , можно его использовать. 14 дней
Могу пить Спарекс ?
Если есть боли, то можете
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Есть ли у Вас сейчас какие-то жалобы на самочувствие?
Обычно мезаденит возникает в ответ на какой-то воспалительный процесс в кишечнике или других органах брюшной полости. отдельного лечения он не требует.
Здравствуйте хирург не назначил мне лечение
Дал анализы узи и кт и все
Просто меня интересует какой антибиотик мне пить
Добрый вечер! Если у Вас нет жалоб сейчас, то никакого лечения не требуется, в том числе и антибиотиков, так как мезаденит мог возникнуть и на фоне вирусной инфекции.
Л/у сами придут в норму в течение 2-3 месяцев, требуется только контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам для начала необходимо выявить патогена вызвавшего данное заболевание : сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ( для исключения бактериальной инфекции), сдать анализ крови методом ифа IgM и IgG на вэб, цмв, ковид, аденовирус, токсоплазму. При выявлении патогена необходимо будет решать вопрос по его лечению
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По кт описывают мезаденит и панникулит- это воспаление лимфоузлов и жировых привесок кишки
Лечение может быть консервативное (в основном симптоматическое - нпвс, гормоны, могут быть назначены антибиотики) или хирургическое (показание выставляет хирург)
Вы можете сказать какие таблетки мне пропить?
Из антибиотиков чаще всего используют цефалоспорины, например, ципрофлоксацин
Обязательно с пробиотиком, типо энтерол
Из нпвс можно ибупрофен или диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Мезаденит - реакция лимфатической системы на воспаление кишечника либо внутренних органов брюшной полости. Если есть проблемы со стороны ЖКТ можно пропить ципрофлоксацин курсом 5 дней