Себорейный дерматит
Здравствуйте. Сыну 17 лет. Поставили диагноз: L21.8 Другой себорейный дерматит, L70.0 Угри обыкновенные (acne vulgaris). Назначили лечение: Кестин 10мг по 1т 1р вд на ночь 10дн Лактофильтрум по 2т 3р вд 14 дн, затем приём Нормобакт 1 мес, умываться ромашкой. Крем Комфодерм К 1р вд 10 дн. На ночь кр. Розамет 14 дн. Затем после этого лечения начали лечить угри обыкновенные: Сотрет 10мг утром+10мг день до 16.00 (12 мес) Омега 3-6-9, Эффаклар гель для умывания, Эффаклар дуо+, Метилурациловая мазь на трещинки в уголках губ. Переодически у сына появляются покраснения на лице. Может есть более эффективное лечение от Себорейного дерматита?
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте. Загрузила
Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Удачи
Алексей Владимирович, фото приложенное это до (год назад, где сильное покраснение и высыпания) и после ( на сегодняшний момент). Розацеа может так проявляться?
Здравствуйте! Сейчас Сотрет принимает еще или курс закончен?
Дина Равилевна, здравствуйте. Сотрет принимает. Курс закончим в конце июня
Принятый ответ
По второму фото ретиноидный дерматит, ретиноиды сильно сушат кожу, поэтому нужно постоянное увлажнение и кожи и губ. Увлажняйте лицо за 40 минут до Эффезела и через 40 минут после.
За 20 минут до выхода на улицу обязательно крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Здравствуйте, Ирина
Он находится на приеме Сотрет
Главное набрать КД
Все разрешится
Мало времени прошло
Виктория Николаевна, здравствуйте. Курс лечения Сотрет в июне будет закончен
Врач должна вам КД просчитать
Она должна быть набрана
Виктория Николаевна, да, конечно. Нам посчитали КД и к концу июня мы набираем нужное. Так как полтора месяца назад увеличили дозу Сотрет, утром 20мг, обед 10 мг
Первое фото - до лечения
Второе - сейчас ?
Динамика положительная есть
Мое мнение - продолжать лечение
Виктория Николаевна, Сотрет мы пьем с августа 2023 года. Фото приложенное это было (где сильное покраснение) и стало. Покраснения появляются чуть не через день. С доктором очно разговаривали, сказала Себорейный дерматит, препаратов никаких не выписала, только солнцезащитный крем. Но он нам не помогает. Может есть какие-то препараты, снимающие покраснения или возможно курс лечения нужно пройти
Фото на день сегодня всего лица приложите
Виктория Николаевна, приложила
Очищение оставить
Утром: сенсибио АР крем
Через 20 мин спф50 биодерма
Вечером: эффаклар дуо
Виктория Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Сотрет сколько пьёте месяцев?
Марина Геннадьевна, здравствуйте. С августа 2023 года. В июне этого года курс заканчиваем
Главное набрать кумулятивную дозу
А на высыпания сейчас что наносите?
Марина Геннадьевна, Эффаклар Дуо+.
Но у нас нет новых высыпаний, только покраснения в области щёк
Принятый ответ
Я бы оставила эфаклар дуо на очаги постакне
И розамет 2 р в день до 2-3 мес
От солнца защищайте лицо
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня для смягчения
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ретиноидный дерматит.
Связан с применением ретиноидных препаратов.
Это нормальная реакция кожи на препарат.
Наружно необходимо использовать увлажняющие как можно чаще 4-6 раз в день.
Рекомендую биодерма себиум гидра.