Грызет всё и себя

Ребёнок грызёт всё подряд, а также бьёт и кусает себя и меня. Сейчас девочке 1.6 года Подскажите что делать ,ходили на приём к неврологу ей прописали курс Магний B6 на 20 дней и гранулы киндонорм . Курс пропили эффекта нет ,что делать?

Нет
25 лет

Добрый день! Таким образом проявляется тревожное нарушение..не было ли проблем при рождении? Рекомендовала бы таб Фенибут 250 мг 1/8- 1/4 таб 2 раза в день до 1 мес.

Елена Александровна, здравствуйте,
При рождении было перинатальное положение ЦНС, смешанного генеза, С-м вегето-висцеральных дисфункции. С-м двигательных нарушений. Кефалогематома правой теменной части ( её пунктировали 2 раза), и врожденный порок сердца с неонатальной желтухой

Перинатальное поражение зачастую может проявляться именно нарушением эмоциональной сферы, иногда страдает сон, речевые нарушения, коммуникация. На это все можно воздействовать. Нервная система у малышей обладает хорошей нейропластичностью.

Большое спасибо вам, приобрету препарат обязательно
Слишком уж сильно стал ребенок себя бить

Он хорошо переносится, достаточно эффективен, можете начать с 1/8 2 раза в день после еды в течение 3 дней, далее можно 1/4 таб 2 раза в день.