Словно влагалище опухшее

Добрый вечер! Стало беспокоить словно опухшее влагалище или стенки снизу. Когда хожу в туалет то чувствую руками словно влагалище набухло или опухло, может вообще отек. Стоит ли записаться к гинекологу на приём. В последний раз была на приёме у гинеколога в феврале месяце. Осмотр, мазки и УЗИ малого таза показали, что всё хорошо. Так-же анализы крови и мочи. ПА как раз не было с февраля месяце. Исключаю попадание какой-нибудь инфекции. Если я стою, то рукой не нащупываю эту проблему. Может быть такое словно натерла? Или уже реакция на средсто для личной гигиены, потому что каждый день подмываю. В составе ничего такого нет. Из-за проблем из-за геммороя может быть такое? Также когда писаю то немного жжение, когда капли попадают. Так-же беспокоят выделения после месячных. Первую неделю они у меня. Цвет: желтовато-белого цвета, как сопли. Без запаха. Просто не могу к ним привыкнуть. Врач сказал, что это норма. И это из-за того, что что-то в органиме превышено.

Нет.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а что значит если она словно опухшее или мне кажется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, так ведь молочница сопровождается жжением и запахом? А у меня такого нет. Просто выделения желтовато-белого цвета, как сопли и без запаха. И это после месячных, они протекают неделю.

Это может быть нарушение флоры влагалища, поэтому нужен осмотр и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а вы можете подсказать как нарушается микрофлора? Гигиена каждый день да и ПА давно не было

При снижении иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, вечер добрый. Сегодня была просто на осмотре гинеколога. К сожалению, мазки и сдача анализов будет только послезавтра. Гинеколог сказал, что форма влагалища в норме. Но. Эрозия. Что это? Это опасно? Я боюсь, что у меня не будет детей. И как она лечится. Могла ли Я сама повредить, когда об стол терлась. Извините за столь вопрос необычного характера. Так же. Через влагалище он нащупал словно опухоль. Но потом как он сказал, запор. Да. У меня проблемы с этим. Вроде пытаюсь наладить. А все равно не получается..

Эрозия ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно, только контроль цитологии раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор-скрин и бак. посев из влагалища, т. к может быть не обязательно инфекция, а, например, нарушение микрофлоры влагалища может проявляться такими симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, А каким образом сопровождается нарушение микрофлоры? ПА был давно, в феврале. Звучит странно. Да и гигиена каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, каждый день использую для интимной гигиены evo intimate. Быть может попало во внутрь.. Может быть из-за этого? Чтоб знать хотя бы опасно ли, стоит ли переживать. В составе есть молочная кислота в пределах 5.0 - 5.4 pH

рН средства как раз в норме, т. е должно быть кислым ниже 7.Но иногда нарушение микрофлоры может быть из-за снижения иммунитета, после перенесённых ОРВИ, стресса, эндокринных нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, даже если каждый день использовать мыло для интимной гигиены? Не много ли это для микрофлоры? Если она будет превышена?

Нет, флора не увеличивается с каждым применением средств, тем более в гелях нет лактобактерий, там просто рН которое поддерживает кислую среду влагалища, чтоб нормальная флора не гибла и не начинала размножаться условно-патогенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, а можно натереть то место обо что-то твёрдое или чем-то и вызвать отёк или то, что она опухла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, неделю назад болел очень сильно низ живота и отвадало в паховую зону.. А вариант как застудила? Если записаться к врачу то только через недели две. Если столько ждать, ничего страшного?

Нет ничего страшного, острого процесса у вас нет, судя по описанию. Натереть о бельё можно снаружи, т. е область малых половых губ, вульвы, но не стенки влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно посетить врача и сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего, это молочница. Надо сходить на приём к врачу и сдать мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, молочница она же с запахом и зудом сопровождается. У меня такого нет. А из-за чего может быть словно набухшее влагалище? Вот именно когда ноги сильно разведены в положении сидя.

Анастасия, надо смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, но молочница она же как творожной консистенции. А у меня желтовато-белого и прозрачного цвета и без запаха. Да и жжение в той области нету

Анастасия, сдайте для начала мазок на флору. тогда будет понятно - молочница или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16