Консультация кардиолога /

ЭКГ, УЗИ сердца — вопрос №2115488

Всем здравствуйте!

Знакомому 33 года.

Он сделал:

1) ЭКГ,

2) УЗИ сердца с доплером.

Результаты прилагаю.

Что скажете?!

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы. Патологии сердца по этим исследованиям нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
По узи сердца без патологии, все хорошо.

Клиент
Наталья Евгеньевна, в детстве порок сердца ставили, вот сделал узи сердца...
Кардиолог, Функциональный диагност
Какой порок? Возможно, что то типа Открытого окошка, это не опасно, проходит с возрастом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а, ясно, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте! Все показатели по данным, эхокг в норме, экг также в норме, патологии по стороны сердца не выявлено, все хорошо.
Клиент
Анна Алексеевна, в детстве порок сердца ставили, вот сделал узи сердца...
Кардиолог
Бывают пороки, например открытое овальное окно, которое с возрастом закрывается. Сейчас данных за порок сердца не получены, все хорошо у Вас, не волнуйтесь.
Клиент
Анна Алексеевна, ясно, спасибо! Скажите, вопрос немного не по теме - как узнать, болеет ли человек туберкулёзом, какой анализ надо сдать, чтобы точно узнать?
Кардиолог
Необходимо выполнить рентгенографию огк, туберкулиновую пробу, анализ мокроты, самый точный тест-пцр тест на выявление днк микобактерии туберкулеза.
Клиент
Анна Алексеевна, а есть анализ крови на туберкулёз ? Он будет эффективный ?
Кардиолог
Пцр тест на днк микобактерии туберкулёза и есть анализ крови, который подтверждает или опровергает заболевание.
Клиент
Анна Алексеевна, а как называется анализ крови на туберкулёз?
Кардиолог
Микобактерия туберкулеза, определения днк методом пцр -так и называется.
Клиент
Анна Алексеевна, ясно, спасибо!
Кардиолог
Была рада Вам помочь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
С какой целью проводили обследования?
Клиент
Игорь Васильевич, в детстве порок сердца ставили, вот сделал уши сердца
Терапевт, Кардиолог
По этому УЗИ порока нет. Могло быть открытое овальное окно. С возрастом закрылось.
Всё хорошо.
Клиент
Игорь Васильевич, ясно, спасибо! Скажите, вопрос немного не по теме - как узнать, болеет ли человек туберкулёзом, какой анализ надо сдать, чтобы точно узнать?
Терапевт, Кардиолог
Провести диаскинтест. Это покажет
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, ясно, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, в детстве порок сердца ставили, вот сделал узи сердца...
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных за патологию нет
Клиент
Регина Рафагатовна, ясно, спасибо! Скажите, вопрос немного не по теме - как узнать, болеет ли человек туберкулёзом, какой анализ надо сдать, чтобы точно узнать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Сдать анализ мокроты.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, ясно, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по данным обследованиям норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, в детстве порок сердца ставили, вот сделал узи сердца...
Клиент
Гульнара Рафиковна, ясно, спасибо! Скажите, вопрос немного не по теме - как узнать, болеет ли человек туберкулёзом, какой анализ надо сдать, чтобы точно узнать?
Кардиолог
Там комплексное обследование , и мокроту сдавать и кт грудной клетки, иногда пробы ставят кожные
Клиент
Гульнара Рафиковна, ясно, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть в норме. ЧСС оптимальна.
ЭОС- расположение сердца относительно грудной клетки - без отклонений.
Комплексы и интервалы тоже в норме.

По Узи сердца органических изменений, требующих лечения, нет.
Пролапс МК не влияет на гемодинамику, как и регургитация на др клапанах 1 ст.
Сократительная способность миокарда хорошая. Пороков нет.
С работой сердца все в порядке.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, в детстве порок сердца ставили, вот сделал узи сердца...
Кардиолог
Существуют некоторые пороки , которые самостоятельно регрессируют , на данный момент порока сердца нет.