Болит и давит голова
Здравствуйте! Уже примерно лет 5, борюсь с ВСД, вернее уже не борюсь а живу с этим, все ничего, пропиваю курс антидепрессантов, ноотропов и нормально, вот уже как четыре дня, сильно болит и давит голова, глаза лоб и кольцом пошла к затылку, до этого начиналось все с пульсирующей болью в правую часть затылка, давит грудь, болит не много, боль глухая, иногда подташнивает, жуткая аппатия, вспыльчивость, голова кружится, ни на чем не могу сосредоточится, спасаюсь найз, таблетки на день хватает, пью как две недели эглонил с утра, витамины, омега 3-6-9, вчера начал колоть мексидол 2 мл, может лучше станет, в больницу ходить устал не хочу, деньги тратишь, все вм порядке, и терпеть тоже так не хочу как мазохист, может что то не так делаю?
Что у вас с шейным отделом позвоночника?
Наталья, три грыжи но это пояснично грудной отдел, шея побаливает очень редко
МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи, потому, что при таких болях как у вас часто идет нарушение кровообрашееия именно от шеи. Проблем с ней.
Здравствуйте, какое давление у Вас? Уздс сосудов головы и шеи проводилось?
Анна, 120 на 90 примерно, точно не помню, несколько раз давление было 140 но очень давно, КТ сосудов и головного мозга делал три года назад, все нормально, только было написано возможно вариант развития вализиева груга, шею не светил
Я бы рекомендовала повторить узи сосудов и МРТ шейного отдела позвоночника, в общем анализе крови у Вас без отклонений?
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Елена, КТ делал, шею не проверял
Сделать нужно Узи сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас типичная головная боль напряжения. Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы, поскольку непостоянсво гормонального фона в первую очередь выражается всд, вспыльчивостью. Нормализуйте режим дня, сна. Хорошо ешьте, больше отдыхайте, высыпайтесь, избегайте стрессов. Для лечения необходимо психотерапия и при необходимости антидепрессанты группы СИОЗС.
Здравствуйте!
1) Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту у Вас повышенный уровень тревожности, с этим возможно и связано Ваше нынешнее состояние, и он же назначит медикаментозную терапию!
2) Найдите "своего" невролога в своём городе, читайте отзывы и т.д.
3) Старайтесь больше отдыхать и научиться мышечной релаксации
4) Массаж шейно-воротниковой зоны и физиотерапия
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Поверьте ткдг экдг, коагулограмму липидограмму, горм т4своб ттг, контроль ад
Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.