Расшифровка анализа
Здравствуйте , мальчик 1,6 года , сдали анализ крови. Пугает повышенный гемоглобин , ранее такого не было. Хотелось бы узнать причины
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Владлена Юрьевна, здравствуйте , прикрепила результат
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ. Чаще всего это признак недостаточного питьевого режима.
Ребёнок хорошо пьёт?
необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды
Ангелина Альбертовна, здравствуйте , прикрепила результат . Пьёт когда как , иногда много , а иногда вообще не заставишь
Анализ без значимых отклонений.
Гемоглобин повышен незначительно, нужно только следить, чтобы ребёнок хорошо пил и непосредственно перед сдачей крови выпивать стакан воды.
Здравствуйте
По результатам гемоконцентрация ( сгущение крови)
Это не опасно
Если не пили- в этом причина
Пили воду перед сдачей анализа?
Надежда Александровна, здравствуйте , нет
Принятый ответ
В этом причина
Также есть изменения цп
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии
У вас хороший анализ
Здравствуйте.
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет, гемоглобин может повышаться при недостатке питьевого режима или в день сдачи анализа не пил воду.
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Какие то жалобы есть? С какой целью сдавали анализ?
Залина Анатольевна, перед прививкой посоветовал педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела анализ.
Повышенный гемоглобин признак недостаточного питьевого режима.
Необходимо наладить питьевой режим 30-40 мл/кг в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Принятый ответ
Перед сдачей анализа крови необходимо попить обычной водички. Анализ хороший, не переживайте.