Консультация онколога /

Удалила родинку на щеке ,когда пройдёт след от неё — вопрос №2115738

3 февраля удалила родинку на щеке лазером, отпала самостоятельно примерно через 1,5 недели, обрабатывала марганцовкой, потом когда родинка отпала ,обрабатывала левомеколем (так врач сказала) примерно 5 дней
И до сих пор след ещё есть от родинки красное пятно , на лице смотрится не очень, иногда чешется, зудит как будто
Интересно когда кожа полностью зарастет, читала в интернете что в течение 3 месяцев ,уже прошло 3 месяца, но как была красная ,так и осталось

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,загрузила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
к 6 мес до 1 года рубец должен посветлеть
Можно использовать 2 раза в день наносить контрактубекс
Важно понимать, что полностью от рубца можно не избавиться
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, загрузила
Терапевт, Онколог
На фото есть след рубца, подобные изменения на коже как правило начинают светлеть на период от 6 до 10 месяцев. В более редких случаях до года.
Избегайте попадания прямых солнечных лучей, пользуйтесь кремом с SPF50.
Местно на область рубца можно наносить гель контрактубекс, чтобы ускорить восстановление.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Файл не прикреплён.
Рубцы после травматизации невусов часто заживают дольше , чем раны на чистой коже.
Чтобы немного ускорить этот процесс, рекомендую наносить гель контрактубекс 1-2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Процесс формирования рубца может занимать до года!
По фото - у Вас совершенно нормальная рубцовая ткань, без малейших настораживающих признаков
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Гиперемия может сохраняться до года, иногда дольше. Постепенно этот участок начнет светлеть, через полгода станет менее заметным.
На фото совершенно нормальный сформировавшийся рубец.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Процесс формирования рубцовой ткани занимает около года. Не переживайте постепенно данный участок посветлеет и станет менее заметным.
Онколог
Здравствуйте

Срок может быть до 6 месяцев. Все индивидуально и зависит от глубины удаления, образования, которое удаляли. Рубец будет сначала розовым, потом побелеет. Планово покажите дерматологу, он проведёт дерматоскопию рубца. Оценит нет ли рецидива в его зоне. Защищайте рубец от прямого солнечного света путем использования солнцезащитных средств аптечный серий с защитой 50.
Онколог
Здравствуйте, след может проходить в течении нескольких месяцев, ничего страшного.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Рубец после удаления образования обычно светлеет в период от 6 месяцев до года. У каждого по разному.