Чпэфи,тахикардия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бывали ли в вашей практике пациенты с пульсом 200 при здоровом сердце? И было ли,что вы отправляли таких пациентов к неарологу? У меня при полном обследовании из интересного укорочение интервала ку тэ до 112. И панические атаки двух типов. Терпимо с чсс 180, и писать завещание при чсс 200. Анализы сдала вообще все,которые можно. Меня с ума саодит это чсс. Поделитесь опытом,пожалуйста. В среду попытка номер 2 пройти чпэфи. Первый раз я просто словила па и мы остановились. Как вы успокаиваете своих пациентов перед процедурой? Можно ли успокоительное принять, или вообще медикаментозный сон? Насколько опасно чпэфи и чсс 200 при отсутствии патологии организма. Буду благодарна за честный ответ

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения характера аритмии нужно пройти эндоЭФИ, ЧСС высокая не характерная для физиологической синусовой тахикардии, возможно что - то и найдут по обследованию
Медикаментозная седация не желательна, так как может исказить результаты обследования
Можно принимать пустырник, валериану с успокаивающим эффектом перед исследованием, проводить дыхательные упражнения, аутотренинг