Консультация дерматолога /

Прыщики на задней стороне плеча и бедрах — вопрос №2115923

Здравствуйте. Моей дочки 6 лет (в июне будет 7). 4 года (может и больше) у нее прыщики мелкие на задней стороне плеча и на бедрах как высыпания. На плечах более выпуклые. На бедрах менее. Немного на спине. Все эти годы не беспокоят, не чешатся. Показывали педиатру, она не увидела ничего криминального. Но их видно хорошо только под определенном свете. Но их становится больше.
Были у аллерголога, она почему-то тоже их особо не заметила. Грешу на темный свет в кабинете. Но они точно есть.
Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже?

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронический аденоидит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет фото, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, вроде загружала. Сейчас снова загрузила.
Дерматолог, Косметолог
Фолликулярный кератоз- это хроническое наследственное заболевание кожи.
Рекомендую проверить дефицитные состояния: витамин Д,ферритин, сывороточное железо, цинк,магний,кальций.
Мазь УрокрЭМ 2 раза в день 1 месяц. Далее ежедневное постоянное увлажнение кожи (cerave sa,крем липобейз, или эмолиум 2 раза в день).
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Лечение:
Лосьон УрокрЭм 5% 1 р в день на ночь.
Утром Атопик крем 2 р в день.
Поливитамины.
Диета богатая овощами и фруктами.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулярный кератоз

Утром и вечером урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)
)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий ,урокрэм 10% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа : наружно постоянное ее увлажнение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
По фото - фолликулярный кератоз
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено
Рекомендую:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест