Консультация дерматолога /

Прыщи на голове — вопрос №2115929

Здравствуйте, много лет беспокоят прыщи на голове и подбородке, прикрепляю фотографии. По какой причине они могу появляться затем проходить и снова появляться на голове? Чешутся переодически.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хроническая крапивница, камни в почках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение:
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
шампунь циновит для ежедневного применения
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Прыщи нужно прижигать жидкостью зеркалин 2 ра в день и обязательно нужно проверить Ж К Т скорее всего "атаки заболевания" связаны именно с проблемами в НЁМ. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злорадствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит-воспаленое волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, наличием очагов хронической инфекции, на фоне приема некоторых лекарств, снижения иммунитета.

Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.

Наносите раствор зеркалин 2 раза в дего 2-3 недели.
Мойте голову шампунем циновит 3 раза в день 1-3 месяца.
Пройдите консультацию Лора, стоматолога, терапевта для выявления очагов хронической инфекции, что может приводить к периодическим обострениям
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций, эндокринопатиях.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь или крем фуцидин 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте шампунь Циновит - для мытья головы 2 месяца.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день.
По фото и описанию - это фолликулит волосистой части головы.
заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы