Беременность после кесорево

12 лет не могла забеременеть, получилось , родилась дочка , ей 5 мес , сейчас снова беременна срок 2 недели , после кесорево прошло 5 мес , рубец на матке 7,2 мм, можно ли выносить беременность с таким рубцов, очень переживаю , аборт делать не хочу.

36 лет

Принятый ответ

Да, конечно, можно выносить.
Это очень «толстый» рубец, признаков возможной его несостоятельности нет. Вынашивайте на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно можно выносить,рубец у вас состоятельный
Нужен будет контроль толщины рубца во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, главное регулярно наблюдаться и контролировать состояние рубца

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нет противопоказаний к вынашиванию беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент рубец в норме, нужно будет отслеживать его во время беременности . Выносить можно

Здравствуйте
Да, конечно можно выносить
Грудью не бросайте кормить малышку
Это не противопоказание

Добрый день!
Выносить можно. Прерывать беременность точно не стоит.
До 16 недель беременности матка не сильно растет. Рубец будет еще "дозревать".
Сама толщина рубца по узи у вас хорошая.
Полностью, конечно, нельзя говорить об отсутствии рисков. Требуется далее отслеживать толщину рубца всю беременность