Герпес вирусы
Добрый день, после предположительного ротавируса, по вечерам спустя пару недель стала подниматься температура к вечеру (36.8-27.2),слабость после обеда, тревожность, температура когда есть когда нет, под вечер почти всегда и так было 2 месяца где-то. Сдал кучу анализов исследований, в итоге высокий титр антител к герпесу 1 и 4 типа (Эпштейн Барр), врач назначала Изопринозин, свечи Галвит, Л глютамин, цинк, витамин Д на две недели. Все бы ничего но где-то он на второй 2 мес этой температуры началась бессонница и тревога усилилась. Принимаю долгое время Миртазапин, он всегда помогал со сном, т.к. сам по себе тревожный и сон плохой всегда был. Вопрос: может ли герпес вирус дать такой эффект на нервную систему ?
Здравствуйте!
Нет, вирус Герпеса сам не может давать такую симптоматику
Витамин Д утром пьете?
Изопринозин может давать нарушение сна
Вероника Андреевна, ну в целом да 10-11 часов утра 5000ме
Поняла.
Тогда стимуляции, вызванной витамином Д быть не может.
Сейчас Вам помогает миртазапин?
Вероника Андреевна, все эти состояния начались до приема витамина д
Вам нужно рассмотреть смену терапии с психиатром, психотерапевтом.
Здравствуйте !
Нет, эти вирусы не дают такой симптоматики.
Кроме этого, все анализы в норме ?
Анастасия Алексеевна, в целом да, соэ было повышено немного, а так плюс минус нормально
В данной ситуации необходимо снова посетить психотерапевта для коррекции лечения
Здравствуйте.
Герпес вирус не будет так себя проявлять.
По описанным жалобам больше данных именнно за тревожное состояние .
Следует посетить психотерапевта .
Обсудить возможность проведения очных сессий и назначения противотревожных препаратов.
Юлия Дмитриевна, наблюдаюсь у психотерапевта и принимал миртазапин, который помогал со сном долгое время, но после всех этих дел с температурой перестал
Рекомендую вернуться к приему препарата ,или обсудить с психотерапевтом возможность коррекции схемы лечения.
Здравствуйте, Роман!
После перенесенной вирусной инфекции меняется вегетативная регуляция, что проявляется подобными симптомами. Для её коррекции можно добавить к терапии Глицин по 1т 3 р вдень в течение недели.
Не переживайте! Это временные и не опасные отклонения.
Игорь Васильевич, выписали плюсом к миртазапину Труксал, и ситуативно феназпем 0.25 так как острая тревога
Глицин тоже можно использовать. Есть особенности регуляции функции. Органической патологии нет. Можно добавитть витамины группы В. Нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день №5.
Игорь Васильевич, а витамины группы Б в таблетках можно принимать ?
Предпочтительнее в уколах, там есть витамин В12 для улучшения микроциркуляции. Но можно и в таблетках.
Здравствуйте, да, может. Герпес-вирус обладает нейротоксическим действием и приводит к нарушению нервной деятельности, рекомендую прием любого препарата Магния (можно витаминные комплексы с магнием, можно магний в виде шипучих растворимых таблеток, можно порошок магния глицинат и другие варианты), также для нормализации нервной проводимости Тиамин и Пиридоксин, например Комбилипен-нейротабс на 2-3 недели. Рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. Витамин В12 есть и в виде таблеток в составе препарата Комбилипен, не обязательно колоть препарат. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мильгамма в таблетках подойдет же ?
Михаил Николаевич, и как принимать мильгамму если она подойдет?
Принятый ответ
по 1 таблетке 1 раз в день на 2-3 недели.