Консультация гинеколога /

Гестоз , повышение гемоглобина — вопрос №2116346

Добрый день , вторая беременность , сейчас 18 недель 2 дня все было в норме во вторник на приеме у врача было высокое давление 130/80 . Потом повысилось до 140, выпила допигит снизилозь и сильно начала болеть голова под вечер , утром было лучше но тоже поднималось давление до 136/80 таблетку не пила . На следующий день прошла голова и давление не повышалось . Кровь и мочу сдавала как раз перед повышением давления в моче белка не было , в субботу попала в урологию тянул низ живота частое мочеиспускание ( розовая моча ) давление тоже было 130/80 , положили в стационар с подозрением на камни . Но камней и изменений в почках нет , в моче повышены лейкоциты и эритроциты и белок ( анализов на руках к сожалению нет ) нахожусь сейчас в больнице, пока еще точного диагноза как я поняла нет , моча сейчас не розовая , но почки тянут . В очереди на узи ребенка увидела что кровь не спокойная и еще очень беспокоит что гемоглобин в пн был 117 тут уже 136 , препаратов железа не пила, прочитала что это точно гестоз ( что делать подскажите пожалуйста какое может быть лечение ? С ребенком по узи все в норме кровотоки не нарушены . Вчера у меня давления не было и сегодня тоже , но почки беспокоят и что кровь так резко изменилась

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гестоз - это осложнение только второй половины беременности.
В 18 недель его развитие полностью невозможно.
Разница в уровнях гемоглобина объясняется тем, что анализ выполняли разные лаборатории. Так быстро он мог бы повысится, например, при крайнем обезвоживании, но не в обычных условиях.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, просто мне кажется что началось все с давления а теперь болят почки , что все взаимосвязано. Кровь сдавала ночью может и исказились показатели , но как то очень они разные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае это не Гестоз. Необходимо сделать акцент на почках. Исключить инфекцию мочевыделительных путей а конкретно пиелонефрит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а почки могли вызывать давление так за пару дней ? Сейчас давления нет , сегодня сдала еще раз анализы мочи , лечусь уколами дротаверина и пью канефрон , насколько понимаю пилонефрит лечат антибиотиками? Почему мне тогда не назначают их (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это предположение
Посев мочи сдавали?
Лечение очень верное
Из-за почему давление может быть
Клиент
Екатерина, сдавала общую и утром . Повышены сказали эритроциты и лейкоциты и белок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев мочи и биохимический анализ крови
Для дообследования
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да но к сожалению у меня нет результатов на руках (
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас весь ориентир в выборе тактики терапии должен быть основан на результатах биохимии крови. Это не гестоз. Есть нарушение функции почек. Насколько она выражена, каков диагноз - нужно видеть анализы
Клиент
Наталья Александровна, а он лечится антибиотиками? Почему их не назначают ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не знаю, что вам лечат. Гломерулонефрит, который окрашивает мочу в розовый, лечат АБ.
Если у вас будет возможность получить результаты анализов, я могу дать вам рекомендации по лечению
Клиент
Наталья Александровна, хорошо поняла , попрошу сделать фото как будет результат сегодняшнего анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не гестоз, он может развиваться после 20 недель. Это проблемы с почками, возможно пиелонефрит . Температура тела не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет не повышалась
Акушер, Гинеколог
Сейчас матка уже подросла и идёт давление на почки поэтому такое может быть, из-за этого может повышаться и давление, на данный момент не переживайте, правильно сделали что обратились в стационар. После 20 недель обязательно позиционная гимнастика ( коленно локтевое положение), почки при этом будут работать лучше.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Гестоз (или правильнее говорить, преэклампсия) это осложнение все таки 2 половины беременности, у вас только 18 недель.
Сейчас нужно контролировать мочу и принимать препараты от давления допегит (метилдопа), давление должно быть до 140/90.
Не переживайте , если кровотоки у ретенка в норме, все с ним нормально.
А разница уровня гемоглобина, скорее всего связана с тем, что сдано в разных лабораториях