Консультация гинеколога /

Была ли вероятность забеременеть — вопрос №2116352

Здравствуйте! Я первый месяц принимаю противозачаточные эстеретта. Начала приём в первый день менструации и вместо месячных стали выделяться коричневого цвета мазки, это никак не влияло на меня и не тревожило. Рвоты, поноса и тд не было. Я ни разу не пропустила таблетку и принимала в одно и тоже время.Когда стала заканчиваться первая упаковка, т.е оставалось до белых таблеток 3 розовых, молодой человек закончил в меня. Сейчас я пью уже 3-ью белую, но месячных нет, хотя при этом тянет живот и есть небольшие выделения коричневого цвета которые и были у меня. Я очень переживаю, что я могла забеременеть и эти выделения не должны быть такими.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы правильно принимали препарат, поэтому беременность исключена. Такие скудные выделения на фоне приёма Кок - это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это невозможно. Если вы аккуратно принимали все таблетки - беременность не наступит ни в какой день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при регулярном приеме кок риска беременности нет.
При приеме кок менструация может быть скудной или вовсе отсутствовать , это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Контрацептивный эффект наступает на восьмой таблетки от начало упаковки. В Вашем случае беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность на фоне приема контрацептива абсолютно исключена. А характер менструальных кровотечений на фоне эстеретты может быть разным, вплоть до аменореи.

Вам не о чем тревожиться. Продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не пропускали препарат то беременность исключена, адаптация к препарату 3 месяца такие выделения возможны. В некоторых циклах менструации вообще может не быть на фоне приёма кок, тк эндометрий не успевает нарастать. Для своего успокоения можете сделать тест на беременность.
Гинеколог
Здравствуйте.вы принимали препарат верно,то риска забеременеть нету.не волнуйтесь.на счёт выделений,они могут быть на фоне приема кок