Было бы это заметно

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если в средостении что-нибудь было, то, например, по фгдс можно было бы что-то заметить? Выполнял врач-онколог.

Здравствуйте, зависит от размера образования. Если оно настолько большое, что сдавливает извне пищевод, то можно. Во всех остальных случаях ФГДС не обнаруживает патологию средостения

Софья Дмитриевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а по флюорографии можно увидеть что-то не то в средостении?

Софья Дмитриевна, просто я очень переживаю вдруг у меня что страшное в средостении.. постоянно как будто какая-то тяжесть в груди, одышки вроде нет, но как будто дышу не так, как раньше, вот еще ломота в теле прибавилась.. скажите, пожалуйста, это может быть от нервов?

Причины могут быть разные. Чтобы исключить опухоль средостения, сделайте КТ грудной клетки