Прыщи на ладонях
Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня были прыщи на ладонях . Сейчас вроде бы прошли , но на их месте остались сухие пятна . Фото прилагаю . Сегодня ребенок 2.8 пожаловалась на то что у нее болит что то на ладони. Я обнаружила много мелких прыщей , на второй ручке пока что только один прыщ . Температуры и других жалоб нет .
Здравствуйте, Екатерина !
Приложите фото
Наталья Александровна, здравствуйте. Готово ✅
Принятый ответ
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Не заразно
Активно не мочите
Контакт с раздражителями по типу пластина,красок,слаймов если есть уберите
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан