Расшифровка анализов
Собаке 1г.8м.,часто писает ,лижет себя после этого.Красный "кончик".Сдали анализ мочи .Смущает показатели: Цвет мочи: темно-желтый Прозрачность: мутный Кислотность (рH): 7,0 Относительная плотность (SpG): 1,060 Эпителий плоский 0-1, переходный 0-1 Бактерии: единичные кокки
Алена, здравствуйте!
Если Ваш мальчик не кастрирован, то он сексуально активен и будет себя вылизывать постоянно, "играть" с игрушками.
Если раньше писал не часто, то стоит обратится на прием к врачу, провести ультразвуковое исследование мочеполовой системы. Возможно у Вашего питомца цистит (и он не всегда определяется по результату мочи), простатит.
Если мочу собирали самостоятельно, то бактерии единичные допускаются, мутной она тоже может быть, если препуций красный и есть выделения.
Рекомендую ограничить ему вылизывания и проводить обработку полового члена р-ром хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней.