Желток тело или фолликулярная киста

23 день цикла , сам цикл -40 дней, овуляция на 21 день цикла . Что на УЗИ? Желтое тело или все же фолликулярная киста ?

Хронический эндометрит
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

Прикрепите не фото, а сам протокол УЗИ

Екатерина Александровна, сделала

Вы прикрепили фото, прикрепите описание УЗИ

На жёлтое тело - это не очень похоже, для точного определения можно сдать кровь на прогестерон

Здравствуйте.. УЗИ это субъективный метод обследования.
Для подтверждения овуляции нужен не только узи контроль но и кровь на прогестерон. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.

Екатерина Сергеевна, то есть по УЗИ точно мне никто не скажет , что это желтое тело , а не киста ?

Принятый ответ

Жёлтое тело по периферии с кровотоком.
Есть очевидно картина жёлтого тела. Иногда не очень понятно. Поэтому овуляциб подтверждают в комбинации с прогестероном

Виктория, здравствуйте

По фото точно сказать нельзя. Но эндометрий трансформированный, вероятно овуояция была. Можете сдать кровь на прогестерон, по нему будет понятно была ли овуляция

Лидия Владимировна, да прогестерон сдала утром , жду вот результат. Просто врач очень сильно был уверен , что у меня фолликулярная киста.

Принятый ответ

Надо дождаться результата, будет понятнее