Желток тело или фолликулярная киста

23 день цикла , сам цикл -40 дней, овуляция на 21 день цикла . Что на УЗИ? Желтое тело или все же фолликулярная киста ?

Хронический эндометрит
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Прикрепите не фото, а сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, сделала

Вы прикрепили фото, прикрепите описание УЗИ

На жёлтое тело - это не очень похоже, для точного определения можно сдать кровь на прогестерон

Здравствуйте.. УЗИ это субъективный метод обследования.
Для подтверждения овуляции нужен не только узи контроль но и кровь на прогестерон. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть по УЗИ точно мне никто не скажет , что это желтое тело , а не киста ?

Принятый ответ

Жёлтое тело по периферии с кровотоком.
Есть очевидно картина жёлтого тела. Иногда не очень понятно. Поэтому овуляциб подтверждают в комбинации с прогестероном

Виктория, здравствуйте

По фото точно сказать нельзя. Но эндометрий трансформированный, вероятно овуояция была. Можете сдать кровь на прогестерон, по нему будет понятно была ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, да прогестерон сдала утром , жду вот результат. Просто врач очень сильно был уверен , что у меня фолликулярная киста.

Принятый ответ

Надо дождаться результата, будет понятнее