Темные прожилки в кале
Нам 6 месяц Мв на гв сейчас лечимся энтрофурилом от лейкоцитов в Кале 2р в день по 1,5 мл и нормобакт уже 3 дня в Кале черные точки Сейчас появились такие темные нитки Это как я понимаю кровь? Плюс стала немного не активная Может ли это как-то связано между собой? Может нам не подходит лекарство и его нужно отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в стуле окрашенная слизь, это не опасно
Либо так выглядят непереваренные волокна банана ( если даёте ребенку )
Приложите результат копрограммы
Наталья Сергеевна, мы на гв, я же написала вам
Капрограмму сдавали до лечения лейкоциты 10-15 были
Сейчас боли какие-то в животе
Стонет
Наталья Сергеевна, добавила
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, лейкоциты до 15 в п / зр допускаются для этого возраста ребенка, ферментативная система ребенка ещё незрелая, некоторое количество слизи допустимо, это не критично
По фото в памперсе стул характерный для ребенка на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не кровь! Не переживайте.
Такие примеси могут быть в норме при ГВ, чаще всего такие примеси очень маленькие и при первом взгляде их не видно, но многие пациенты при приеме Энтерофурила отмечают у своих деток такие примеси, большие по размеру и похожие на кровь.
Лекарство Вам подходит, лечение завершайте и после завершения в течение 3х дней стул должен стать обычным, каким и был до начала лечения, без примесей.