Отросток на анусе
У ребенка появился такой отросточек на анусе. Похож на сосочек. Растет из складочек, та часть, которая похожа на слизистую немного. Вызывает дискомфорт - иногда подходит и говорит бобо (чешется видимо) Были у 2 хирургов. Один говорит это складка такая кожная, второй что это кондилома. Переживаю, так как я носитель ВПЧ с высоким риском к онкологии. Перед беременностью удаляли кандиломы. Роды были естественные. Переживаем, что если это кандилома, то перерост ее в злокачественную Ребенку 2,5. В туалет ходит ежедневно, редко через день. Стул разные в зависимости от питания, но не сильно плотный
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями, описанная часть является анальный складкой. Чтоб минимизировать жалобы необходимо проводить ванночки с ромашкой утром и вечером, после чего накладывать на ватном диске мазь левомеколь