Консультация терапевта /

Что с энергией? — вопрос №2116905

Добрый день! Хочу узнать, на что обратить внимание, что сдать, чтоб решить мою проблему? Если честно, не помню когда это началось, но хочется как то выйти из этого состояния и стать нормальным , энергичным человеком, без ощущения что на меня кирпич положили. Есть проблемы, со сном , недосып. Сейчас принимаю препарат Феварин чуть больше года 100 мг/сут., был назначен в связи с повышенной тревожностью и ОКР. За это время с психотерапевтом и гипноз состояние тревоги и ОКР стало значительно лучше, Феварин собираюсь снижать с 15.05, на нем сон отличный тем , что я быстро засыпаю, но стабильно просыпаюсь ночью , утром я встаю и не могу раскачаться , пока не выпью кофе, и даже после этого в подавляющем большинстве случае мне ничего не охото, тело будто ватное, в голове туман может быть поначалу. После отпуска состояние так же пришибленное. Я как будто тяну себя за резинку, будто свое тело не ощущаю. В феврале было обострение тревожного расстройства, падало давление , болела голова. По анализам - повышены тромбоциты. Назначали дипиридамол 75 мг/сут. Снижаются, но не резко. Сдала на витамин Д - 27. Сейчас пью по 15 кап. масляного витамина Д, добавила витамин Е 200 мг, селен, цинк , железо, витамины группы В. В основном сейчас беспокоит боль в шее, которая переходит в плечевую область и за ухом, из-за этого как бы болит голова иногда. Почему то чтоб что то сделать, мне нужно себя заставить, чувствую какое то свербение на корне языка. Назначили уколы Актовегин/Кортексин (через день) 20 уколов. Сделала 8. На рентгене ставят шейный остеохондроз. Так же есть сколиоз с детства . В детстве назначали йодомарин, что то было с щитовидкой , сейчас есть много кист, прошлым летом сдавала гормоны щитовидной - были в норме. Ношу очки, астигматизм , проверяла зрение 1.5 года назад. Лечила зубы, есть пару коронок, которые подозреваю плохо было залечены каналы, из-за этого периодически чувствую дискомфорт. Побаливает в районе 8-ки десна. Болят суставы кистей и плеч, ноют как бы. Ставили зажившую язву и гастрит 10 лет назад. Сейчас иногда тошнит, если сьем жирное. Есть сухость глаз , кожных покровов (кисти, голени, губы, лицо, даже больно). Пролапс митрального клапана 1 степени. Ставили затруднение венозного оттока головного мозга. Хронический андексит, панкреатит, пиелонефрит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит, андексит, гастрит, зажившая язва, в детстве бронхит, герпес, панкреатит, остеохондроз, сколиоз, несколько лет мастопатия , недосып, хроническая усталость , тревожность

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, срб,рф, аццп, мочевая кислота.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Вит д продолжайте принимать 3 месяца
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, ферритин сдавала, в норме, щитовидной гормоны какие ? Только ттг или все ? Витамин Д пересдам в июне, ренген шейного отдела делала недавно , могу приложить фото
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Еще обязательно консультация гинеколога - эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, спасибо, но когда сдавала 2 месяца назад, все было в норме, пересдам гормоны щитовидной
Невролог, Терапевт
С месячными как обстоят дела ?