Консультация невролога /

Хочу в туалет — вопрос №2117119

Добрый вечер. На фоне стресса начала ходить часто в туалет по маленькому. Мучаюсь 3 месяц. С начало сказали, что цистит я пропила курс лекарств не помогло. Начала пить афобазол неделю стало лучше. что посоветуете.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
+ Везикар 5 мг по 1 таблетке утром - 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Я бы не сказала , что меня чтото сильно тревожит. Обычное состояние. Почему может такое быть. Могу пол дня хорошо сидеть, пол дня нет. Могу день хорошо не ходить. Могу день целый ходить .

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты. Афобазол «пустышка» при тревожном расстройстве
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Иногда есть навязшие движения , есть некоторые моменты когда начинаю из-за ситуации накручивать
Невролог
Вас очно психиатр или психотерапевт консультировал ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет , ничего подобного раньше не было .
Невролог
Какой Результат теста?
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая ,что процесс улучшился на фоне использования противотревожной терапии, надо двигаться в этом же темпе. Кроме учащения мочеиспускания других симптомов нет?У уролога все обследования проходили?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, тревожность 7, депрессия 6
Невролог
Ну учитывая, что вы на препарате, вполне может быть, что рез.могут быть менее выраженными.
Невролог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, я могу день ходить нормально в туалет , неделю . Иногда начинанается бегатся , на работе часто хочу потому что сижу , если день активный то нормально хожу в туалет
Невролог
Выполните эмг мышц тазового дня. Если там все нормально. Значит это все функциональное ( психогенное , обратимое ) нарушение.