Консультация гинеколога /

Кровь после биопсии шейки матки — вопрос №2117214

Добрый день. 25.04 делали биопсию шейки матки, брали два кусочка петлевым способом. 05.05 появились небольшие выделения красноватого цвета, как раз подумала что отошел струп. 07.05 пришла менструация и длилась до 11.05. Далее, кровянистые выделения продолжаются до сих пор в небольшом количестве, ношу одноразовую прокладку. Тяжестей не поднимала и придерживаюсь полового покоя. Требуется ли что-то предпринимать? Все-таки прошло уже продолжительное время после взятия биопсии.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть в норме, Но для исключения патологии лучше пройти очный осмотр, сейчас не переживайте такие скудные выделения ничем не опасны
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Шейка матки очень богата кровеносными сосудами, незначительная мазня может присутствовать после биопсии в течение 2-3 недель. Период после биопсии проходит индивидуально, струп может отделиться как единовременно, так и постепенно по кусочку.
Вам стоит обратиться на очный приём, доктор проконтролирует процесс заживления. При отсутствии жалоб на температуру, выделения с неприятным запахом, опасного ничего нет.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормально.
После отхождения струпа выделения могут продолжаться до 2 недели, главное, что они скудные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у шейки матки выраженная сеть кровеносных сосудов и поэтому после биопсии может длительное время кровить. Вероятнее всего струп отошёл позже вместе с менструацией, а сейчас ещё не полностью эпителизировалась поверхность раневая. Принимайте кровоостанавливающее-транексамовую кислоту по 1000 мг 3р/сут-3-5 дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного . Несколько недель может мазать периодически. Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день За 30 мин до еды . Также можно делать влагалищные тампоны с Транексамовой кислотой или использовать гемостатичускую губку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , выделения могут быть в течении месяца после процедуры. Обратитесь к гинекологу для осмотра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятно у вас отошел струп, и кровянистые выделения могут сохраняться до месяца, не переживайте, Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня, выделения должны прекратиться постепенно. В любом случае, если вас что-то будет беспокоить можете обратиться к лечащему доктору, он осмотрит вас для точной оценки состояния шейки матки ?.