Консультация гинеколога /

Как вылечить трещину — вопрос №2117278

Здравствуйте! Образовалась трещина задней спайки 10 мм примерно. Болела. Колода туда трижды плазму с разницей в 7 дней. Но потом попала в больницу где ежедневно промывали матку препаратами и трещина не зажила.
Врач назначила колоть плазму через день 10 раз теперь + порошок Банеоцин. Есть шанс вообще у трещины зажить ? Врач сказала она никогда не заживет, если делать манипуляции внутриматочные. А без них я болею.

Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь Левомеколь два-три раза в день, вечером бипантен и на ночь банеоцин
Клиент
Екатерина Александровна, заживет? А вообще трещина очень большая? Все плохо?

Гинеколог
Конечно должно пойти заживление, размер небольшой
Клиент
Екатерина Александровна, тут пишут вообще иссекать надо. Это правда?
Гинеколог
Пока об этом говорить рано, нужно использовать сначала лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а в каком случае надо будет иссекать?
Клиент
Екатерина Александровна, раньше сильно очень чесалась. Сейчас не беспокоит никак, но половая жизнь невозможна - болит при проникновении
Гинеколог
Если в течение одного-двух месяцев не будет вообще никакого эффекта, то тогда нужно будет оперативное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, это прямо в больницу ложиться надо или обычный гинеколог делает на приеме?
Гинеколог
Для этого нужен стационар
Клиент
Екатерина Александровна, под общим наркозом что ли?? Ой нет, я на такое точно не согласна
Клиент
Екатерина Александровна, а цинковую пасту есть смысл наносить ? Купила все что вы посоветовали.
Гинеколог
Цинковую тоже можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Мазь ТЕТРАДЕРМ. Если долго не заживает - иссекают. Проверьте кровь на глюкозу, ферритин.
Клиент
Марианна Александровна, иссекает кто? Где? Ну пока недели 3 она у меня есть. Не болит, не беспокоит. Просто есть. При половом контакте очень больно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас трещину можно обрабатывать метилурациловой мазью для быстрого заживления.
Исключите вагиниты , сдайте для этого мазок методом пцр . При воспалительном процессе слизистая становится ранимой, истонченной. Поэтому нужно исключить все факторы ее истощения.
Увлажняйте хорошо влагалище, можно использовать эстрагиал гель с гиалуроновой кислотой. Можно лубриканты во время половых актов. На время лечения воздержание . Используйте интимные гели с молочной кислотой.
Если трещина уже хроническая и вагиниты исключены хирургическое лечение.
Эмолентом от Mustela смазывайте кожу вульвы он представлен в виде крема. Этот продукт содержит много полезных жиров: масла подсолнечника и сливовых косточек, экстракт авокадо, воск.
Клиент
Анна Михайловна, у меня кишечная палочка 100% во влагалище и ц/к. Не могу вылечить уже год
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие внутриматочные промывания вы делаете? С какой целью? Попробуйте прижечь зеленкой и накладывать Цинковую мазь, старайтесь подмываться после каждого акта мочеиспускания и дефекации, чтобы агрессивного воздействия выделений не было на трещину.
Клиент
Радмила Койруновна, у меня тяжелый эндометрит который никак не лечится , инвалидность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Старайтесь держать трещину в сухости, возможно частое увлажнение провоцирует отсутствие возможности ее натяжения и заживления.
Клиент
Радмила Койруновна, я ее в сухости держу всегда. Сейчас вот банеоцин начала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
?? также можно цинковую мазь густую чередовать
Клиент
Радмила Койруновна, а левомеколь, бепантен? Не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В эффекте от бепантена сомневаюсь, а левомеколь можно будет добавить при необходимости когда трещина хорошо подсушится от банеоцина и цинка. В банеоцин тоже входит антибактериальный компонент.
Клиент
Радмила Койруновна, мне кажется уже после первого раза от банеоцина есть эффект , трещина развивается без боли. Завтра еще плазму врач туда поставит «
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
??пусть все скорее восстановиться, будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней