Помогите рассчитать овуляцию
Добрый вечер. Помогите правильно рассчитать овуляцию, мне все говорят очень по разному считать, я запуталась. Нужны конкретные, приблизительные даты. Безуспешно пытаемся зачать ребенка уже около года. Месячные в апреле были с 11 по 15 апреля. Месячные в мае были с 7 по 11 мая. Второй день какая-то мазня небольшая (12 и 13 мая). Заранее благодарю!
Здравствуйте, сколько дней у вас полный цикл обычно, 28-30?
Радмила Койруновна, здравствуйте! не знаю как считать.
Вот даты указала.
До этого были критические дни еще с 18 по 23 февраля и с 15 по 20 марта.
Принятый ответ
С 20 по 22 мая ?можете дополнительно использовать в эти дни аптечный мочевой тест для более точной даты овуляции. У вас цикл 27 дней, поэтому если овуляция приходит вовремя это с 13 по 15 день каждого цикла примерно ?удачи Вам.
Здравствуйте! Для успешного зачатия не обязательно знать дату овуляции, достаточно жить половой жизнью 1 р/2 дня.
Но если это принципиально, Есть аптечные тесты на овуляцию, их делают примерно с 10 дня до появления 2 полосок на тесте.
Можно ходить на УЗИ фолликулометрию.
ЕСЛИ 1 год регулярной половой жизни без контрацепции прошёл, беременность не наступила , необходимо обследование совместно с партнером
Принятый ответ
Цикл 27 дней. Овуляция примерно на 14й день, - 21 мая