Лимфоузлы, герпес, страх заражения ВИЧ

Здравствуйте! 26.04.24 сдавал анализы на ИФА ВИЧ, ПЦР ВИЧ, гематит и сифилис - отрицательные. В конце апреля стали беспокоить подчелюстные лимфоузлы, шейные с ощущением простуженной шеи. Также в паху. На шее мышцы, также как и в паху натянуты как струна. Терапевт сказал что лифмоузлы воспалены еще и подмышечные. Обнаружили герпес 6 типа в слюне и крови, Эпштейн Барра, герпес 1-2 типа. Было несколько партнеров «легкой доступности», но все в презервативе. Белый налет на языке. Расстройства стула нет, но ощущение легкого геммороя. Постоянная слабость и упадок сил. Боли в мышцах и напряжение в мышцах. Сегодня сдал еще раз анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис. Вопрос: какова вероятность что у меня ВИЧ? До четверга с ума сойду. Очень все похоже, что это так.

Гастрит, танзилит, синусит
36 лет

Здравствуйте. Ваш результат будет отрицательным на вич, гепатит, сифилис, потому что вы предохранялись. Поэтому переживать не стоит.

Здравствуйте!
Вы всё сдали, ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, у меня после февраля были контакты. Друг говорит, что падение иммунитета у меня, связанное с сильным стрессом ( с февраля в состоянии развода). Бессонница, нервы, отсутствие аппетита. Возможно ли активизация герпесов на этом фоне? Также как и лимфоденит на фоне герпесов?

Такое возможно

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста когда был последний риск?
Аллергия есть на что-нибудь у Вас?

Инна Сергеевна, аллергия на кошек точно есть. Может на какие-нибудь еще растения, но не знаю. Не защищенных контактов не было, но после 26.04.24 контакты были. Но также все защищенные. По ОАК видно повышение эрзинофилов, и так уже давно (в том смысле они давно повышены у меня)

Тогда на счет ВИЧ вообще не стоит переживать, у Вас и риска не было, и кровь отрицательная.
Спросила про аллергию, т.к у Вас повышены эозинофилы. Эти клетки реагируют на аллергию или паразитарную инвазию.
Я бы прошла обследование на паразитов, часть симптомов описанных могут быть с ними связаны.
Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к описторху, трихинелле, токсокаре, эхинококку, лямблиям.

Инна Сергеевна, я правильно понимаю, что это часть обследования кишечника? Анализы сдам обязательно. В последнее время наблюдаю как правильно сказать внешнее похудение, но вес убавился лишь на 1,5 кг. Хотя при мое росте 178, я весил 62 кг. Худой. Сейчас на данный момент, помимо прохождения анализов на паразитов мне необходимо что либо начать принимать? Или сходить с результатами к иммунологу, конечно же дождавшись анализов на ВИЧ

Принятый ответ

Да, там есть обследование на кишечных паразитов и на тканевых.
Можете потом с результатами обследований посетить инфекциониста.

По поводу слабости, утомляемости досдайте еще цинк, ферритин и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).

Если все будет по анализам в порядке, тогда консультация иммунолога.

Здравствуйте!
Во-первых, у вас повышены эозинофиллы, нудно исключить паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Узлы из-за этого тоже быть могут

Во-вторых, Презерватив это надежный способ контрацепции, если он цел и используется весь половой акт