Вена на члене (Веностаз)

добрый день. Обращался к урологу-андрологу с проблемой утолщения вены на половом члене. Мне прописали мазь гепариновую и таблетки Детралекс - 2/3 недели. Я все это пропил и промазал 3 недели - изменений никаких нет. По моему даже вена стала дальше расширяться - маленькая извилистая в конце стала явно шире. При этом у меня были выявлены расширения вен в печени вроде и пищеводе - прикладываю КТ. вопросы: 1) диагноз был поставлен не верно и лечение не верно? 2) мне в принципе к урологу-андрологу с этой проблемой или к другому врачу нужно обратиться? 3) я с января пью 3 раза в день заваренные плоды боярышника (с вечера в термос завариваю и пью на след день) - давление скакало, теперь на боярке нормализовалось. Могут ли вены на члене расширяться начать от боярки? Кстати ранее - в прошлом году - вена конечно давно была толстой, но не вся, а чуть чуть. теперь стала вот расширяться.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо с диагностической целью пройти УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).

Добрый день.Ну так от Детралекса и Гепариновой мази проблема не уйдет,варикоз консервативно не лечится,только хирургически.Вас как то эта вена беспокоит?Дискомвопт,боль во время эрекции?

Луиза Римихановна, нет никаких беспокойств, болей, дискомфорта.
Просто вена расширяется дальше - меня это беспокоит

Принятый ответ

Кардинально проблема может разрешиться только оперативно.Найдите специалиста,который занимается микрохирургией.