Еле заметная сыпь и зуд по телу

Добрый день! У супруги вчера появилась чуть заметная сыпь по телу с легким локальным зудом. Появление таких симптомов (как нам кажется) ничего не должно было спровоцировать. Выпили сразу супрастин, к вечеру состояние не сильно, но улучшилось. Выпили пустырник (думаем на фоне нервных переживаний, поскольку сейчас они есть), перед сном выпили полисорб. С утра вроде получше (зуд прошел, но сыпь еще виднеется). Подскажите пожалуйста, что нам продолжать (а может что-то подключить) пить и в какой дозировке: супрастрн (зиртек), полисорб или пустырник. А может идти к врачу? Спасибо большое.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр !
Я рекомендую Вам сейчас проводить симптоматическое лечение -есть зуд -принимаете -антигистаминные препараты -Зиртек по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Гипоаллергенная диета с ограничением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых, меда, орехов, морепродуктов , сладкого -в течение недели
-одежда хлопковая
-бани, бассейны, скрабы, пилинги , мочалки пока исключите
-для нервной системы можно продолжать принимать пустырник
-Сдайте с утра натощак общий анализ крови , иммуноглобулин Е, АЛТ, АСТ, глюкоза , С реактивный белок
-С результатами анализов запишитесь на очный осмотр к дерматологу или аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!
Извиняюсь за поздний ответ. Был в длительном перелете.
Напишу супруге.

Пожалуйста , Александр !