Узи после гистероскопии

Добрый день! 9 апреля мне была проведена гистероскопия БЕЗ РДВ. До этого 6 смененных КОК, потому что врачи не могли поставить диагноз. Из симптоматики - постоянные кровотечения. Последнее кровотечение длилось 1,5 месяца - 3 госпитализации в марте и как раз гистероскопия 9 апреля. После проведения гистеры ( прикреплю заключение) было решение поставить Диферелин 3,75., а также первый месяц пить Клайру. Диферелин поставили 12 апреля - на 4 день цикла. Ко второму уколу сказали - отменить клайру , оставить только диферелин. После гистеры кровила 10 дней; после чего все прекратилось самостоятельно. 6 мая отменила Клайру 10 мая поставила второй укол Диферелина. В день укола и 2 дня после была легкая розовая мазня. Потом прекратились выделения. Сходила на УЗИ, посмотреть, как там обстоят дела. Прикрепляю заключение. Про миому в итоге оказалось - ошибочное суждение, артефакт. У меня ее нет. Но вот меня очень смутило расширение полости матки аж до 13 мм. Узи-врач сказала, что я еще буду кровить, но выделения прекратились. Что это может быть? Гематометра? Что теперь делать, может ли это быть вариантом нормы? Я вся испереживалась, к своему врачу попаду только в конце мая. Помогите, пожалуйста

Аденомиоз
20 лет

Здравствуйте
Мрт малого таза не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день, еще нет

Здравствуйте, расширение не критично, со следующими выделениями опорожниться, нужно всё таки сделать МРТ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Александровна, добрый день! Спасибо за ваш ответ. Но я ведь сейчас да Диферелине и выделений нет. У меня будет еще один укол в июне. То есть по идее выделений не будет еще несколько месяцев. Это не опасно?

Содержимое уже есть в матке, оно выйдет, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое вам! а если выделений не будет? На какие сроки мне ориентироваться? То есть в какие сроки кровь должна выйти?

И много ли там крови ? К чему мне готовиться?
Дело в том, что укол поставили 10 числа. 10 появилась почти невидимая мазня, а потом прошла через 2 дня.

К Окситоцину с большим страхом отношусь. После последней капельницы окситоцина в марте я попала на скорой в больницу.

Сейчас надо наблюдать, скорее всего будет коричневая мазня, чаще всего может опорожниться после физической активности. Если в течение месяца не будет выделений, сделайте ещё раз УЗИ и обратитесь на очный приём к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Александровна, благодарю вас! Можно ли жить половой жизнью в этот период?

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте. Полость расширена- скопление крови, будут ещё кровянистые выделения. Планируется ли ещё укол диферилина? Можно ещё проведение мрт с контрастом. Анализы на гормоны пока сдавать нет смысла, так как должен быть перерыв 2-3 месяца от гормональных препаратов.
По гистологии всё в норме. По узи от 13.05- миома субмукозная. Почему решили что ее там нет ? На гистероскопии не увидели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый день!

Мне делали более 30 УЗИ за последние полгода и гистероскопию - миому не видели. И сама врач УЗИ сказала, что вероятнее всего артефакт. Она увидела образование только с одной проекции, а потом уже не нашла.

По поводу скопления крови- очень страшно. Укол Диферелина еще в июне будет. Если у меня нет выделений и не будет в ближайшие пару месяцев от Диферелина - кровь будет находиться в полости матки. Это очень опасно?

МРТ планирую в июне, спасибо большое

Нет, оно всё равно будет выходить, матка будет опорожняться. На фоне укола эндометрий нарастать не будет, но выйдет то что там уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо вам! а если выделений не будет? На какие сроки мне ориентироваться? То есть в какие сроки кровь должна выйти?

Принятый ответ

Точные сроки я вам не скажу, как ваш организм отреагирует. Физические нагрузки могут спровоцировать выделения. Из не много. Возможно просто будут мазать . Наблюдение в течении 3-4 недель. Если выделений не будет - снова осмотр