Высокое давление утром после инсульта
Здравствуйте! После инсульта утром не может нормализоваться давление.Женщина 52 года, инсульт рука левая и пол лица, но всем двигала и двигает.Принимает: Валсартан+гидрохлортиазид 160/12,5 Конкор 1т утро Мексидол 250 3 р/день Аторвастатин 2 т вечер Тромбостен 100 мг вечер Валсартан 80 мг вечер Вот это все не снижает давление.Стала пить леркамен 20 мг обед и давление осталось утром только теперь 160-180. Добавляла один раз валсартан на вечер до 160мг, и в обед леркамен 10мг, все равно утром давление.На вечер переносили леркамен 20 мг, валсартан 80мг все равно утром давление 150-180. Подскажите, как нормализовать давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно на утро добавить верошпирон 25 мг,он усиливает действие других препаратов.
На вечер валсартан 160 мг+ Леркамен 20 мг+ физиотенз 0.2 или 0.4 мг
Принятый ответ
Здравствуйте замените валсартан на эдарби 40 мг, он суточного действия
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте верошпирон 25 мг 1т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.