Можно ли было так отравиться???

Добрый день. 12.05 вечером раскладывала мышиный мор Шторм от мышей, брала мор рукой, на которой была перчатка, другой рукой (без перчатки) держала аккуратно пакет. Обратила внимание, что брикеты пахнут ароматным. После сняла перчатки, помыла руки с мылом. Спустя время время попила воду и ощутила горечь на губах. И теперь волнуюсь, вдруг отрава попала. Живот не болит, но непонятное ощущение внутри, переживаю, может накручиваю себя...

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите Полисорб 3 раза в день курс 3 дня, даже если что то приняли из препарата все Полисорб всасет и выведет

Алексей Александрович, хорошо, Полисорб на ГВ можно применять? Мне теперь еще кажется, что во рту некий привкус...

Применять можно, не волнуйтесь

Алексей Александрович, хорошо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте отравления в Вашей ситуации нет. Рекомендую выпить Полисорб, смекту либо активированный уголь.

Екатерина Владимировна, ребенку через молоко что нибудь опасное не попадет?

Опасного нечего нет. Если руки перед кормлением моются то рисков ни каких нет не переживайте!

Екатерина Владимировна, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день! Принимайте энтеросгель по 1 ст.л 3р\д до еды 3 дня, наблюдайте за состоянием, температурой

Юлия Петровна, хорошо. Скажите, пожалуйста, ребенку через молоко что нибудь опасное не попадет?

Нет

Юлия Петровна, спасибо ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
так нельзя было заразиться, причин для волнений нет.
Пейте больше воды, можно Полисорб 4 раза в день 2 дня.

Павел Андреевич, хорошо, скажите, пожалуйста, ребенку через молоко что нибудь опасное не попадет?

ничего опасного не попадет, не волнуйтесь!

Павел Андреевич, благодарю ☺️

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного и такие микродозы не опасны для человека. На всякий случай можете в течение нескольких дней принимать сорбент например Полисорб.

Оксана Александровна, хорошо, скажите, пожалуйста, ребенку через молоко что нибудь опасное не попадет?

Опять же, если мы говорим о какой-то потенциальной мельчайшей дозе в виде порошка или пыли, то нет - для ребёнка это тоже не страшно

Оксана Александровна, благодарю ?