Гайморит бронжит ангина

В течение 15 дней кашель с гноймыии пробкаками. Гнойные кровяные пробки из носа. Ангина. Температура 37 38 гр. В течение двух недель. Нужен подбор препаратов. Заболевание систематически обострчется да

Добрый день! Необходимо сдать мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам или мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам,общий анализ крови,пройти флюрография или рентгенографию лёгких для исключения Пневмонии,консультация Лор- врача,для подтверждения гайморита и решения вопроса о необходимости пунктирования гайморовых пазух. И только по результатам обследования , можно подобрать терапию. С уважением,Ольга.

Здравствуйте. По возможности проколите Цефтриаксон в/м 1,0 2 р в день, 10 дней ( или Панцеф 400 мг 1 т в день, 10 дней), затем Линекс форте 10 дней. Чтобы не было обострений- пройдите курс озонотерапии, Тонзилотрон, ВЛОК, курс соляных пещер.