Консультация венеролога /

Какой анализ сдать на ВПЧ — вопрос №2118382

Здравствуйте. Мне была проведена ФДТ шейки матки по поводу дисплазии и ВПЧ 33.
Интересует вот какой вопрос. Какой анализ нужно задать мужу, что бы понять, есть ли у него впч именно на половом члены, является ли он носителем и распространителем инфекции? И где лучше сдавать этот анализ в Москве?

Возраст: 37

Хронические болезни: Герпес 2, впч33, сколиоз третей степени, косоглазие, АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Он может сдать на впч неонкогенные типы и онкогенные типы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, это я понимаю. Вопрос в том какой именно анализ сдавать. Это должен быть какой то сосков с головки полового члены или достаточно кровь из вены. Мне нужно конкретезировать

Акушер, Гинеколог
Именно соскоб конечно сдается , не кровь . ПЦР на впч онкогенные и неонкогенные типы, так анализ и называется
Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР на ВПЧ , соскоб , а не кровь! В любой частной клинике ! Позвоните узнайте ! По Москве сеть клиник Медси
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мужу сдать срскоб с уретры на все онкогенные типы методом ПЦР, желательно делать количественный анализ с подсчётом вирусной нагрузки.
Перед анализом не мочиться 3 часа.
Лаборатория значения не имеет, но уточнить про подсчёт количественный обязательно!
Вам контрольный анализ сдавать через 2 месяца
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, анализ не имеет значения.
ВПЧ есть повсюду. При операции удаляли те изменения, которые вызвал вирус, а не его самого.
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А сдать можно например в Инвитро. Там есть такой анализ.
А Фемофлор скрин, Андрофлор комплекс не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, нет. Что это за комплекс?
Уролог, Андролог
Это проверка на все ИППП методом ПЦР соскоба. Нужно тоже провериться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте пцр на врч с уретры